Archivio news 03/07/2017

CRESE 2017: L'ELENCO COMPLETO DEI PREMI INDIVIDUALI

 

 

 

CRESE BASKET

Miglior Giocatore: Massimiliano Cerne (PSSN)

Capocannoniere: Roberto Ciriello (PSSN)

 

 

CRESE VOLLEY – TORNEO PENSIONATI

Miglior giocatrice: Sabrina Gavagnin (Zillo e Godi)

Miglior Giocatore: Michele Petrini (Sissa Carbonara)

 

CRESE VOLLEY – TORNEO SPORTIVI

Miglior giocatrice: Valentina Padoan (Festazza)

Miglior Giocatore: Stefano Klimic (Ganzi ‘N Rozzi – Centro Revisioni)

 

 

CRESE GIRL

Miglior Giocatrice Finale: Giulia Roldo (Autovega)

Miglior Giocatrice Torneo: Marzia Valenti (Trattoria All’America)

Capocannoniere: Alessia Sarnataro (Autovega)

Miglior Portiere: Chiara Pintus (Trattoria All’America)

 

 

CRESE VETERANI

Miglior Giocatore Finale: Fabio Varljen (Havana Club)

Miglior Giocatore Torneo: Davide Strissia (RVM)

Capocannoniere: Fabio Jurincic (Trattoria Sociale Dolina)

Miglior Portiere: Bonifacio Vaccaro (Oreficeria Stigliani)

 

CRESE OVER 35

Miglior Giocatore Finale: Luca Bandel (Circolo Falisca)

Miglior Giocatore Torneo: Gianluca Wolf (Circolo Falisca)

Capocannoniere: Gianluca Wolf (Circolo Falisca)

Miglior Portiere: Davide Pestel (Man Room Concpet)

 

 

CRESE REPLAY

Miglior Giocatore Finale: Andrea Maio (Accademia del Biliardo)

Miglior Giocatore Torneo: Tommaso Fornasari (Supergianfa)

Capocannoniere: Tommaso Fornasari (Supergianfa) – Andrea Maio (Accademia del Biliardo)

Miglior Portiere: Flavio Cheni (Alisped)

 

CRESE LEAGUE

Miglior Giocatore Finale: Luca D’Agnolo (Bar Bellini)

Miglior Giocatore Torneo: Aymen Sabahy (Excalibur FC)

Capocannoniere: Roberto Sorvillo (Pier 040 Group)

Miglior Portiere: Jacopo Ferrante (Pier 040 Group)

 

CRESE CUP

Miglior Giocatore Finale: Ziga Smrtnik (Brada Impex)

Miglior Giocatore Torneo: Matteo Muiesan (Gomme Marcello)

Capocannoniere: Matteo Muiesan (Gomme Marcello)

Miglior Portiere: Matteo Bonin (Gomme Marcello)

Miglior Gol: Tommaso Bertoni (Costalunga / Buffet Franceschin)