CRESE CUP ZANUTTA "LA VENTESIMA": IL PROGRAMMA COMPLETO DEL 21° GIORNO DI GARE
Programma serale estremamente ricco quello odierno. Sul campo principale del Crese Village andranno in scena in ordine la prima semifinale del torneo Crese Veterani (con Oreficeria Stigliani opposta a Zanutta Veterani) e gli attesi ultimi due quarti di finale della Crese Cup Zanutta “La Ventesima”, nel dettaglio Restauri Edili di Maliqaj vs Ristorante San Bartolomeo (ore 21) e Rekanci vs Bro&Sis (ore 22).
Sugli altri campi la serata sarà contraddistinta dai match relativi ai tornei Girl (ultimo turno della fase ad eliminatoria a girone unico) e Crese Replay (in programma tutti e 4 match dei quarti di finale). Giornata conclusiva della fase eliminatoria anche per il Crese Basket: riflettori puntati sul big-match fra Punto Luce e Al Ciketo (palla a due alle ore 20.45). In campo anche Cotolette Ululanti, Spidersimo e ZUF nel girone “Sportivi”, mentre in quello “Pensionati” ad incrociare le armi saranno ARAC Muja Volley, Audace Fight&Fitness e Pallavolo Insieme.
Di seguito la tabella riassuntiva con tutti i match in programma giovedì 24 giugno:
TORNEO |
MATCH IN PROGRAMMA |
CAMPO |
ORARIO |
Crese Cup Zanutta “La Ventesima” |
Restauri Edili di Maliqaj vs Ristorante San Bartolomeo |
1 |
21.00 |
Crese Cup Zanutta “La Ventesima” |
Rekanci vs Bro&Sis |
1 |
22.00 |
|
|
|
|
Crese Replay |
Agmen vs Gin Please |
2 |
21.00 |
Crese Replay |
La Mandrakata vs Zanutta |
3 |
21.00 |
Crese Replay |
Polisportiva Opicina vs Bar Buffet Borsa |
3 |
21.45 |
Crese Replay |
Amazon Coffee Shop&Co vs Tecnocasa |
2 |
22.00 |
|
|
|
|
Crese Girl |
Riciclo Clean vs Excaliburl…one |
2 |
20.00 |
Crese Girl |
ZNK Vhrnika Reisswolf vs Boobs&Beer |
3 |
20.00 |
|
|
|
|
Crese Veterani (semifinale 2) |
Oreficeria Stigliani vs Zanutta Veterani |
1 |
20.00 |
|
|
|
|
Crese Basket |
ZUF vs Brookie |
|
19.30 |
Crese Basket |
Punto Luce vs Al Ciketo |
|
20.45 |
|
|
|
|
Crese Volley Sportivi |
Cotolette Ululanti vs Spidersimo |
1 |
19.30 |
Crese Volley Sportivi |
Cotolette Ululanti vs ZUF |
1 |
20.30 |
Crese Volley Sportivi |
ZUF vs Spidersimo |
1 |
21.30 |
Crese Volley Pensionati |
ARAC Muja Volley vs Audace Fight&Fitness |
2 |
19.30 |
Crese Volley Pensionati |
ARAC Muja Volley vs Pallavolo Insieme |
2 |
20.30 |
Crese Volley Pensionati |
Pallavolo Insieme vs Audace Fight&Fitness |
2 |
21.30 |
TITLE PARTNER CRESE CUP "LA VENTESIMA"
MAIN PARTNER CRESE CUP "LA VENTESIMA"
Gomme Marcello Officina Revisioni
Farmacia Picciola alla Croce Bianca
Heineken